Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Среда, 24.04.2024, 01:17
Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » iPhone признали смартфоном для бедных
13:57
iPhone признали смартфоном для бедных
Владельцами нового iPhone 3G чаще становятся люди со средним и низким материальным достатком, нежели богачи. Об этом говорится в свежем исследовании компании ComScore, проведенном в Соединенных Штатах. Наиболее часто аппарат покупают американцы с доходом от 25 до 50 тысяч долларов в год - на их долю приходится 48% проданных смартфонов. Люди, зарабатывающие от 50 до 75 тысяч, составляют в толпе айфонопоклонников 46%. И только 16% владельцев iPhone 3G имеют годовой доход свыше 100 тысяч долларов.

Стоит, правда, отметить, что американские нищеброды находятся на одном уровне с принцами: лишь 16% жителей США с доходом ниже 25 тысяч долларов в год купили себе телефон от Apple. Эти данные, по мнению Марка Донована, ведущего аналитика ComScore, говорят о том, что пользователи с низким уровнем доходов все чаще пользуются мобильными сервисами - доступом в Интернет, электронной почтой - и любят слушать музыку. Также он отметил, что смартфоны - и iPhone в частности - привлекают людей именно своей универсальностью, совмещая несколько устройств в одном корпусе.

Напомним, что в России, в отличие от Соединенных Штатов, популярностью пользуются именно дорогие модели мобильных устройств, и даже наши цены на iPhone специалисты считают оправданными. Стоит также отметить, что самый дорогой смартфон от Apple стоимостью 120 тысяч евро купил именно русский бизнесмен.




Просмотров: 436 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA