Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Среда, 24.04.2024, 05:10
Главная » 2009 » Июль » 22 » Быть стойким!
13:28
Быть стойким!

БЫТЬ СТОЙКИМ

 

 

5:7

“Помните [о каждый из людей!] о тех благах, которыми Господь одарил вас, и о том соглашении, что заключено было между вами [вашими душами] и Им [еще до сотворения прародителей человечества, до начала человеческой истории, когда души пребывали еще в ином измерении и состоянии]. Вы [ваши души тогда] сказали: “Мы услышали [Божий призыв] и покорились”.

Бойтесь Аллаха (Бога, Господа) [с верой, надеждой и любовью, через мужество,  стойкость превратностям судьбы и упорство духа в желании сделать себя и мир совершеннее]! Он знает вашу внутреннюю суть [Он до мелочей осведомлен о ваших душевных состояниях]”.

 

5:8

“О верующие! Будьте стойкими во имя Аллаха (во имя Бога) и свидетельствующими по справедливости. И пусть сильная ненависть других к вам не влияет на вашу справедливость! Будьте же справедливы [оставайтесь уравновешенными, когда ощущаете на себе вражду и неприязнь со стороны других людей; постарайтесь разумно понять собеседника, не переходя на эмоции и оскорбления], это ближе к набожности. Бойтесь Всевышнего [не теряйте умения оценивать себя, свои поступки и мысли пред Ним. Он пожелал, чтобы люди были разными, непохожими друг на друга для испытания и фактического выявления человеческой сути и чтобы каждому по справедливости последовало соответствующее воздаяние в Судный День]. Воистину, Всевышний полностью осведомлен о ваших поступках”.





Просмотров: 912 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA