Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Вторник, 19.03.2024, 17:02
Главная » 2011 » Февраль » 6 » Двоих сообщников смертника ищут в Москве
18:46
Двоих сообщников смертника ищут в Москве

Во все ОВД столицы разослали ориентировку на друга и на родственника террориста, взорвавшего себя в Домодедово.



Спецслужбы столицы разыскивают в Москве двух подельников 20-летнего Магомеда Евлоева, убившего в аэропорту 36 человек.
В розыск объявлены ровесник смертника из ингушского села Али-Юрт Адам Ганижев и 23-летний родственник террориста Ислам Евлоев.
О том, что к вербовке смертника причастны его родственники, правоохранительные органы заявили еще в прошлую пятницу, после того, как Life News опубликовал имя террориста.
- Ислам Евлоев - уроженец Ростовской области, в последнее время он жил в селе Али-Юрт, - рассказали Life News в правоохранительных органах Ингушетии. - За три дня до взрыва в Домодедово парень пропал. А 3 февраля его мать заявила об этом в милицию.






Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября прошлого года. Примерно тогда же исчез и его ровесник Адам Ганижев.
- 31 августа вечером он пропал, и с тех пор мы ничего о нем не знаем, - говорит отец Адама Магомед Ганижев. Пожилой мужчина уже почти полгода живет только одной мыслью: найти сына.
- У меня нет даже его фотографий, - потирая красные от бессонницы глаза, рассказывает Магомед. - Все, что было - забрали. Он никого сюда не водил, имя Магомед Евлоев я никогда не слышал.
Адам ушел из дома в легкой одежде - туфлях, темных брюках, олимпийке и футболке.
- В кармане у него было 80 рублей. Ни записки, ни какой-то весточки не оставил. С того дня я ничего не могу... - голос отца парня прерывается. - Заявление сразу подали и в милицию, и в прокуратуру. И президенту писали. Не знаю, может его кто увез, может сам ушел.
Теперь Адама и Ислама Евлоева ищут по всей стране тысячи сотрудников милиции, обоих подозревают в причастности к страшному теракту в Домодедово, унесшему 36 человеческих жизней.
- Телеграмма с ориентировкой за подписью замначальника ГУВД генерал-лейтенанта Виктора Васильева разослана во все отделения, - рассказали Life News в столичной милиции. - Информацию приказано довести до всего личного состава, всем сотрудникам предоставить фотографии подозреваемых и организовать поиск.
Официально информацию о розыске пособников террориста не комментируют ни в ГУВД столицы, ни в Следственном комитете России.
http://www.lifenews.ru/news/50778




Просмотров: 461 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA