Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Вторник, 19.03.2024, 06:32
Главная » 2011 » Февраль » 1 » Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании; несмотря на масштабные инвестиции, документы он получал на общих основания
00:47
Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании; несмотря на масштабные инвестиции, документы он получал на общих основания
Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании; несмотря на масштабные инвестиции, документы он получал на общих основаниях.

Александр Юнашев, Life News Online

Экс-мэр Москвы обзавелся счетом и недвижимостью в Великобритании; несмотря на масштабные инвестиции, документы он получал на общих основаниях.

Юрию Лужкову наконец-то удалось получить вид на жительство в европейской стране.

- После неудачи с Латвией экс-мэр решил попытать счастье в Великобритании, - рассказал Life News источник в окружении бывшего градоначальника. - Несмотря на некоторые трудности, которые у него были с получением английской визы, вид на жительство ему удалось получить без проблем.

Напомним, незадолго до Нового года Юрий Михайлович уже получил временную визу в Англию, для чего ему даже пришлось сдать свои отпечатки пальцев.

В посольстве Великобритании в России рассказали, что для получения вида на жительства необходимо владеть в Англии недвижимостью и инвестировать в экономику страны от 200 тысяч до миллиона фунтов стерлингов.

В то же время дипломаты отказались комментировать, на какой срок Юриий Лужков получил право беспрепятственного въезда в страну, сославшись на конфедициальность информации. Но отметили при этом, что все документы бывший мэр должен был получать на общих основаниях.

- Никаких привилегий для бывших чиновников у нас не существует, - пояснили в посольстве.

Получить вид на жительство Юрий Лужков пытался еще и в Латвии: в начале января по совету бывшего главы департамента потребительского рынка и услуг столицы Владимира Малышкова он подал соответствующие документы, подкрепленные законными основаниями - инвестициями в экономику республики и недвижимостью в собственности.

Но власти Латвии в просьбе экс-мэру Москвы отказали и даже занесли его в черный список.
 



Просмотров: 433 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA