Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Пятница, 29.03.2024, 00:31
Главная » 2011 » Январь » 29 » Портрет террориста-смертника Домодедово
19:20
Портрет террориста-смертника Домодедово
Портрет изверга
На третий день после теракта специалисты смогли составить портрет террориста


На третий день после теракта специалисты смогли составить портрет террориста, убившего 35 человек в Домодедово.
Восстановив внешность террориста по оторванной голове, эксперты отправили портрет на Кавказ для установления личности.
Портрет террориста составили на третий день после теракта.
- Эксперты привели голову преступника в надлежащий вид: отмыли, удалили следы гари, а затем специалисты нарисовали портрет, - рассказал «Твоему ДНЮ» источник, близкий к следствию. - Сделано это для того, чтобы как можно более точно установить личность смертника.
По предварительным данным спецслужб, Домодедово взорвал мужчина ростом 175 - 182 см 32 - 36 лет с арабской или кавказской внешностью.
Появилось у следствия и первое предположение о личности террориста. Возможно, это житель Пятигорска по фамилии Раздобудько. Его называют членом группировки «Ногайский джамаат».
 

Версия
Предполагается, что Раздобудько был главарем группы террористов, отправившихся в Москву в декабре прошлого года. 31 декабря в Кузьминском лесопарке взлетел на воздух один из корпусов гостиничного комплекса. Тогда нашли следы взрывчатки и фрагменты тела - бомба, предназначавшаяся для совершения теракта в новогоднюю ночь, взорвалась раньше времени.
Позже в Волгограде столичные спецслужбы задержали 24-летнюю Зейнап Суюнову, жительницу ставропольского села Махмуд Мехтеб, на чье имя был снят гостиничный номер. Сейчас девушка и ее муж находятся в одном из столичных СИЗО.
Эту информацию косвенно подтвердил сенатор от Магаданской области, генерал Владимир Кулаков. Он также высказал предположение, что заброшенные в Москву террористы, потерпев неудачу в одном месте, могли «совершить задуманное в других местах».


tden.ru










Просмотров: 381 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA