Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Пятница, 29.03.2024, 16:22
Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Секреты власти в коридорах Кремля ("Fox News", США)
12:38
Секреты власти в коридорах Кремля ("Fox News", США)

Некоторые называют Россию дуумвиратом, которым управляют два человека – президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

 
Бытует расхожее мнение, что бывший президент Путин все еще занимает ведущее положение. На его день рождения группа московских студенток факультета журналистики даже посвятила ему льстивый календарь.
 
Мисс Март говорит: «Ты потушил лесные пожары, а я все еще горю!»
 

Однако многие утверждают, что Медведев стремится занимать собственную позицию. Заслуженный российский журналист Владимир Познер говорит, что в то время как Путин пользуется поддержкой служб безопасности, крупный бизнес поддерживает Медведева.
 
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, журналист: Он очень умный человек, он гораздо более современный человек, чем Путин. Он начитанный, у него прекрасное чувство юмора. Он очень уверен в себе.
 
ЭМИ КЕЛЛОГ, корреспондент Fox News: Некоторые полагают, что Путин и Медведев это просто две стороны одной медали. Однако эксперты на этот счет говорят: что касается отношений с Соединенными Штатами, они занимают противоположные позиции.
 
Говорят, что если Путин больше  ориентирован  на Восток, то Медведев хочет настоящего партнерства с Америкой. Недавно он принимал губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера и обсудил с ним участие калифорнийских предпринимателей в создании российской «Кремниевой долины». Медведев  пообещал бороться с коррупцией, чтобы облегчить иностранные инвестиции, но пока еще ничего не сделал.
 
ВЛАДИМИР ПОЗНЕР, журналист: Государство абсолютно коррумпировано. Есть хорошая русская поговорка об этом – «рыба гниет с головы».
 
Подавление несогласия также является постоянной темой в России Путина и Медведева, и вторая группа студентов сделала календарь по этому поводу. Митинги оппозиции регулярно подавляются силовыми приемами. Аналитики говорят, что российские лидеры оправдывают это необходимостью поддержания в стране стабильной обстановки.
 
АНАЛИТИК: Логика в том, что у них, то есть, у нас в 1990-е была демократия и мы почти потерпели крах. Поэтому теперь мы заморозим страну и затем посмотрим, когда она будет готова к демократии.
 
В отличие от недавнего руководства страны, новая команда кажется более сильной, но и более закрытой. Будет ли у руля российской политики в следующем десятилетии Путин или Медведев, остается секретом, хранимым в коридорах Кремля. И на сколько они отличаются друг от друга, еще только предстоит увидеть.
 
Перевод выполнен ИноТВ.

Оригинал публикации: Секреты власти в коридорах Кремля

Опубликовано: 18/10/2010 10:32





Просмотров: 307 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA