Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Пятница, 29.03.2024, 02:59
Главная » 2011 » Январь » 26 » В.Путин: Теракт в Домодедово не имеет отношения к Чечне
17:19
В.Путин: Теракт в Домодедово не имеет отношения к Чечне

В.Путин: Теракт в Домодедово не имеет отношения к Чечне


Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что, по предварительным данным следствия, теракт в Домодедово не имеет отношения к Чеченской Республике. Такое заявление глава правительства сделал после встречи с и.о. премьер-министра Бельгии.

Отвечая на вопрос журналистов о том, необходимо ли вести переговоры с террористами, премьер отметил, что "ни одна уважающая себя страна в мире не идет по этому пути".

"Это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только начинаются переговоры с террористами, агрессия возрастает и увеличивается количество жертв. Такие переговоры с террористами и экстремистами в начале девяностых годов привели нас к первой и второй чеченским войнам", - подчеркнул глава правительства.

По словам В.Путина, государство готово вести переговоры со всеми политическими силами, которые готовы урегулировать ситуацию. "Что касается переговоров с кем бы то ни было, никто не отказывался вести переговоры со всеми политическими силами. Например, в разгар кризиса в Чечне это позволило урегулировать ситуацию", - отметил премьер.

В.Путин также заявил, что Россия готова продолжать беспощадную войну с терроризмом и экстремизмом.

"Государство должно развивать социально-экономическую ситуацию на Кавказе, заниматься защитой людей на транспорте и при массовых скоплениях граждан. И нужно, безусловно, продолжать вести беспощадную войну с терроризмом и экстремизмом", - сказал В.Путин, подчеркнув, что "всякое общество с мощными историческими корнями в условиях угрозы сплачивается и дает общий отпор терроризму".

Напомним, взрыв в столичном аэропорту Домодедово прогремел в 16:32 мск 24 января 2011г. Взрывчатку, по данным очевидцев, привел в действие террорист-смертник, находившийся на аэровокзале среди встречающих. В результате теракта погибли 35 человек, еще около 200 получили ранения, из них 116 госпитализированы.

В Москве и Подмосковье сегодня объявлен день траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово.

top.rbc.ru






Просмотров: 343 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA