Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Пятница, 29.03.2024, 09:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФорумаЖ » "Полезное" » Это интересно:) » Ученые выяснили, что сердце – это попа
Ученые выяснили, что сердце – это попа
WRADMINДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 115
Репутация: 2
Статус: Offline
Ученые выяснили, что сердце – это попа
По мнению ученых, стилизованное сердечко, символизирующее любовь, не имеет никакого отношения к своему анатомическому оригиналу. Американский психолог Гальдино Пранзароне доказывает, что прототипом ему послужила гораздо более пикантная часть тела – женские ягодицы. Гальдино Пранзароне из Колледжа Роанок (штат Вирджиния) утверждает, что именно красота формы женских ягодиц вдохновила наших предков на символическое изображение этой части тела, которое впоследствии стало знаком любви.
"Можно с натяжкой сказать, что две дольки стилизованного сердечка примерно соответствуют соединенным ушным раковинам или желудочкам анатомического сердца", – говорит ученый. Однако, указывает Пранзароне, настоящее сердце никогда не бывает такого яркого алого цвета, и в его форме не наблюдается впадинки сверху и заострения книзу. А ведь именно такой абрис имеет красивая женская попка, говорит ученый.
В ходе своего изыскания профессор Празароне проанализировал разные литературные, мифологические и другие источники, в которых нашел явные доказательства своей гипотезы. Психолог напоминает, что еще древние греки воспевали красоту женского тела, и в особенности – ягодиц. Например, Афродита почиталась как богиня красоты, которая восхищала, прежде всего, соблазнительной формой попы. Греки даже построили храм Aphrodite Kallipygos, что буквально означает "Богиня с прекрасными ягодицами".
Пожалуй, это единственное религиозное строение в мире, которое посвящено культу женских ягодиц, добавляет ученый.
 
ФорумаЖ » "Полезное" » Это интересно:) » Ученые выяснили, что сердце – это попа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: