Приветствую Вас Гость | RSS

Инфокоммуникационный портал WRA

Среда, 17.04.2024, 00:48
Главная » 2011 » Октябрь » 5 » Съезд раскрыл главную политическую интригу года
15:07
Съезд раскрыл главную политическую интригу года
24 сентября состоялся съезд Всероссийской политической партии «Единая Россия». Впервые в истории страны съезд собрал 11 тысяч участников, среди которых - 130 иностранных делегатов, около 1400 аккредитованных представителей российских и зарубежных средств массовой информации.
В его работе приняли участие президент России Дмитрий Медведев и лидер партии, премьер-министр Владимир Путин. На самом массовом  форуме была раскрыта главная политическая интрига года. Съезд ответил сразу на два вопроса российской политики: кто возглавит список «Единой России» на выборах и кто из тандема будет участвовать в президентских выборах. Итак, во главе предвыборного списка стал Дмитрий Медведев с перспективой возглавить правительство после президентских выборов, такое предложение сделал В.Путин.  Кандидатом на пост президента от «Единой России» в предвыборной кампании будет Владимир   Путин, президент России обратился к «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра на пост будущего президента России. Такое решение двух лидеров показало, что тандем является устойчивой политической конструкцией, Медведев и Путин - соратники,  в  правительстве действительно сплоченная и ответственная команда.
В XII съезде партии «Единая Россия» принимали участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, председатель Народного Собрания РИ Махмуд Сакалов, а также сенаторы Мухарбек Дидигов, Ахмет Паланкоев, депутат Госдумы  Билан Хамчиев. 
В республике в августе текущего года состоялся заключительный этап праймериз по федеральному списку. Из 21 кандидата в депутаты Госдумы в лидеры вышел Юнус-Бек Евкуров, член регионального политсовета «Единая Россия». Съезд рассмотрел список кандидатов в депутаты  Госдумы шестого созыва. По итогам всенародного голосования от Ингушетии утверждены три кандидатуры:  глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, депутат  Госдумы Билан  Хамчиев  и помощник члена Совета Федерации, Алихан Харсиева. 
В самом массовом форуме принимали участие и представители «Единой России», и Общероссийского народного фронта Мухтар Бузуртанов и Зелимхан Евлоев, а также молодежь республики, в частности участник праймериз, один из кандидатов в депутаты Госдумы Ислам Гелисханов, студенты московских вузов. 
Молодежь поделилась своими впечатлениями о съезде. Предвыборная программа партии, по их мнению, понятна разным слоям населения, она гарантирует успех в будущем. Здесь все силы будут направлены на то, чтобы люди жили в достатке, получали достойную зарплату, создавались рабочие места, талантливая молодежь ощущала государственную поддержку. Одним словом  все институты должны быть заинтересованы в благополучии россиян. 
  В приветственном выступлении Дмитрия Медведева прозвучала высокая оценка работы по противодействию влиянию мирового экономического кризиса, в которой активное участие приняла «Единая Россия». На нынешнем этапе, отметил Медведев, необходимо обеспечить возобновление роста «экономики и доходов граждан». Необходимы перезагрузка всей системы общественных отношений, развитие демократических институтов, в том числе на региональном уровне. Лидер «Единой России» Владимир Путин  на съезде говорил  о социально-экономическом развитии страны и задачах партии, о модернизации экономики, повышении качества и уровня жизни граждан.  Модернизацией экономики должно заниматься "кардинально обновленное правительство России, которое будет формировать партия-победитель”, - подчеркнул президент. 
Выступление Путина съезд взял за основу  предвыборной партийной программы, в случае победы единороссов, она станет стратегией развития страны на ближайшие пять лет.
Программа   первого дня съезда была насыщенной, делегаты в рамках шести тематических секций обсудили предложения, поступившие в Народную программу из регионов России и которые в дальнейшем лягут в основу предвыборной программы партии. В пленарном заседании приняли участие 623 делегата.
Депутат Госдумы Билан Хамчиев принимал участие в работе секции: «Гражданское общество: партнерство и справедливость». В этой секции за круглым столом собрались лидер партии В.Путин,  люди разных профессий, политики, врачи, предприниматели, деятели культуры, известные киноактеры. В ходе обсуждения было отмечено, что решения, которые касаются большей части населения страны, должны сначала проходить широкое общественное обсуждение. Только тогда будут работать законы. Еще одна мысль, которая прозвучала на секции, - власть должна быть ближе к простому человеку, не должно быть грани между властью и обществом. 
Владимир Путин отметил, что закон должен быть всегда моральным, справедливым. В программу документа включены идеи и предложения, внесенные  Ингушским региональным отделением партии по результатам обсуждения Народной программы, а предвыборная  программа «Единой России» будет сформирована с учетом пожеланий жителей всех регионов страны, в том числе и Ингушетии. 
Билан Хамчиев отметил, что «Единая Россия» имеет высокие шансы на победу, съезд выбрал курс на стабильность. 
На пленарном заседании поднималось много важных тем. Это и вопрос обеспечения продовольственной безопасности. В секции по этому направлению присутствовал  секретарь политсовета  Мухтар Бузуртанов. По его информации, здесь делался упор на развитие всех сфер сельского хозяйства, поскольку  продовольственная безопасность - основа развития страны. М.Бузуртанов отметил большие возможности республики в сельхозотрасли, поэтому необходимо поднять сельское хозяйство, речь идет и о сельхозтехнике, и о повышении  качества сельхозпродукции.
На третий день высокопоставленные члены правительства и администрации президента выходили один за одним к участникам медиафорума и делились своим отношением  к главному событию страны. Они признали, что многих волнует, не повторится ли ситуация с кризисом. Первый зам.председателя правительства РФ Игорь Шувалов заметил, что бояться нечего, поскольку у нас есть финансовые ресурсы. На медиафоруме обсуждались вопросы политического и экономического развития страны, включая регионы. 




Просмотров: 810 | Добавил: WRADMIN | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 amimi  
0
invow

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
blog comments powered by PORTAL WRA